Как не попасть под фильтры Google

Leave a comments

SEO: Как не попасть под фильтры Google

Перед тем, как начать процедуру продвижения сайта, достаточно важным критерием будет знакомство с фильтрами. Фильтры Google имеют тенденцию к занижению позиции вашего сайта в выдачи.

Фильтр «Песочница»

Распространяется только на новые сайты и не выдает их страницы по запросам, относящимся к высокочастотным. В данном положении сайт может находиться достаточно долгое время, от месяца до нескольких лет.

Фильтр «Bombing»

Используется для сайтов, которые указывают одинаковый анкор при покупке внешних ссылок. Необходимо уникализировать анкоры для внешних ссылок, чтобы не попасть под фильтры Google. Напомним, что требуется тщательно следить за выполнением условий указанных не только в этом пункте, но и в других, чтобы не попасть под фильтры Google.

Фильтр «Дополнительные результаты»

Распространяется на страницы, которые поисковик не посчитал более или менее информативными для пользователя. И как следствие их расположение в поисковике отведено после «полезных страниц». Чтобы освободиться от этого фильтра, необходимо поместить некоторое количество входящих ссылок на странице.

Фильтр «Возраст домена»

Принцип работы фильтра прост: чем домен старше — тем доверия больше.

Фильтр «-30 позиций»

Сайты, использующие дорвеи и редиректы, попадают под этот фильтр. Положение подобных сайтов снижается минимум на 30 пунктов в Google. Для выходя из под фильтра нужно удалить код дорвея или редиректа со своего сайта.

Фильтр «Дубликатор»

В интернете большое количество ресурсов, которые размещают у себя контент, заимствованный с других сайтов. Google довольно часто распознает такие ресурсы, и не допускает их в верхние позиции. Чтобы не попасть под фильтр Google – используйте уникальный контент.

Фильтр «Линкоферм»

Отфильтровывает те страницы, которые состоят из партнерских ссылок. Данный фильтр сможет подействовать и на индексацию остальных страниц сайта. Что бы не попасть под этот фильтр, старайтесь не размещать большое количество бесполезных ссылок.

Фильтр «Ограничение ссылок»

Чтобы не потерять доверие у поисковых систем, необходимо как можно аккуратнее закупать ссылки. Иначе – вас сайт окажется забаненым в той или иной поисковой системе.

Фильтр «Излишняя оптимизация»

Не переборщите с ключевыми словами на своем сайте. Чтобы не попасть под этот фильтр, будьте аккуратны с оптимизацией текста. Имейте ввиду – всего должно быть в меру.

Фильтр «Долгая загрузка страниц»

Это не относится к фильтрам, но сказывается при выдаче Google. Поисковая система оценивает, как быстро загружается страница на вашем сайте. В связи с этим, большие страницы эффективнее делить на несколько.

Как определить, что ваш сайт находится под фильтром?

Резкое падение трафика на сайт в поисковых системах, или уменьшение числа проиндексированных страниц сайта – в этом случае говорят, что ваш сайт умудрился попасть под фильтры Google.

Поделитесь ссылкой на статью :)

Оставьте комментарий

To submit your comment, click the image below where it asks you to...